项目及标段名称 | 金堂县农村公路及桥梁维修工程赵镇片区标段 | |||||||
项目业主 | 四川田岭涧生物科技发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-84922220 | |||||
招标人 | 四川田岭涧生物科技发展有限公司 | 招标人联系电话 | 028-84922220 | |||||
招标代理机构 | 中通建设工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-85175263 | |||||
开标地点 | 金堂县分中心 | 开标时间 | 20221212 - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2022年12月14日~2022年12月20日 | 投标最高限价(元) | 24039483 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川交都建设有限公司 | 23107037.03 | 22298579.03 | 91.43 | ||||
第二名 | 中泰星宇建设集团有限公司 | 23294259.00 | 22485801.00 | 91.14 | ||||
第三名 | 四川蜀域恒丰建设有限公司 | 23342338.00 | 22533880.00 | 91.57 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 杨波 | 二级建造师 | 川2512018201817568 | 公路工程 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 李正华 | 职称证 | 00043986 | 道路与桥梁 | 工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 安珊 | 二级注册建造师 | 川2512013201496120 | 市政工程 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 文科 | 职称证 | 20190007631 | 公路 | 工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 陈科奉 | 二级注册建造师 | 川2512009200919106 | 工业与民用建筑 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 符美焕 | 职称证 | 工20161453 | 公路工程 | 工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
巫山县交通开发有限公司 | 巫山县三溪至楚阳畅通工程(三溪大桥至高铁渣场段) | 20200422 | 20210719 | 改扩建道路 2.678 千米,起点与三溪至楚阳通畅工程相连,止点位于三溪大桥,路基宽度 7.0 米,设计时速 15km/h,沥青混凝土路面。 | 20000537.87 | 冯华军 | ||
  | ||||||||
  | ||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
蒲江县鹤山街道办事处 | 蒲江县来龙路改造提升工程项目 | 20210225 | 20220106 | 主要利用原有来龙路进行升级改造,路线长度 4.54657 公里,主要为四段:K0 000~K1 060 段为既有水泥混凝土道路提升改造;K3 579~ K3 978 段为既有沥青混凝土道路场镇加宽段;K1 060~K3 579 段为 既有水泥混凝土道路帮宽罩面段;K3 978~K4 546.570 段为既有水 泥混凝土道路路面改造。对全线排水系统进行梳理一级完善交安设施等附属工程。 | 14277144 | 姜杰 | ||
  | ||||||||
  | ||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
中江县公路养护管理所 | G350 线骑龙大英界至仓山段大修工程 | 20190708 | 20220415 | 新建 C20 砼边沟、新建 C20 砼护面墙及挡土墙、新建 C20 砼路肩、沥青混凝土修补坑槽、沥青混凝土路面、新建波形护栏、安装埋入式轮廊标、安装交通标志牌、新划标线等工程 | 14841838 | 陈科奉 | ||
  | ||||||||
  | ||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川省西通路桥建筑工程有限公司 | /// | / | 81.14 | |||||
四川蜀禾建设集团有限公司 | /// | / | 78.77 | |||||
四川君羊建设集团有限公司 | /// | / | 89.41 | |||||
成都华阳建筑股份有限公司 | /// | / | 83.75 | |||||
四川省铭涵建筑工程有限责任公司 | //项目经理未提供交安B证,总工职称证专业非公路相关专业; | 项目经理未提供交安B证,总工职称证专业非公路相关专业; | / | |||||
四川西锐建设工程有限公司 | /// | / | 73.55 | |||||
中晟升博集团有限公司 | /// | / | 83.15 | |||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 金堂县发展和改革局 | 联系电话 | 028-84921672 | ||||
行业主管部门 | 金堂县交通运输局 | 联系电话 | 028-84980231 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
文章推荐:
江西洺源招标咨询有限公司关于广信区交警大队2023年交通标志、标线等设施年度采购(招标编号:jxmyzfcg-2023-006#)公开招标中标公告