项目及标段名称 | 青神县城区范围内停车场新建及改扩建项目(二期)(监理)/标段 | ||
项目业主 | 青神县交通投资建设有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-35081313 |
招标人 | 青神县交通投资建设有限公司 | 招标人联系电话 | 028-35081313 |
招标代理机构 | 四川恒邦工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-38289087 |
开标地点 | 项目开标区101(40人) | 开标时间 | 2022/10/21 9:30:00 |
公示期 | 2022-10-25——2022-10-27 | 投标最高限价(元) | 433230.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 广安通力交通工程监理咨询有限公司 | 346584 | 346584.00 | 92.28 |
第二名 | 成都久久工程项目管理有限公司 | 346584 | 346584.00 | 92.20 |
第三名 | 四川合石工程管理有限公司 | 346584 | 346584.00 | 90.40 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨建忠 | 交通运输部监理工程师 | JGJ0924640 | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蒋天国 | 交通运输部监理工程师 | JGJ0618070 | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵开强 | 交通运输部监理工程师 | JGJO618247 | 公路工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
攀枝花市公路管理处 | 渡金线金江至倮果桥K0+600-K10+718段中修工程 | 2017/10/7 0:00:00 | 2020/1/17 0:00:00 | 项目全长10.118公里,一级公路。 | 513000.00 | 杨建忠 | |
大竹县恒达交通发展有限责任公司 | 国道210、318线大竹县城区过境段改线工程(二期)监理 | 2015/10/13 0:00:00 | 该工程为一级公路,新建公路约3.2公里。沥青砼路面,含三座23米宽的中桥。包括公路路基、路面、公路标线、单柱式交通标志、单悬式交通标志、人行信号灯、机动车信号灯、绿化等监理内容。 | 1584900.00 | 夏建华 | ||
宣汉县公路建设开发总公司 | 百里峡快速通道建设工程 | 2016/9/1 0:00:00 | 建设里程40.495公里,采用一级公路技术标准、计算行车速度60公里/小时。 | 8123400.00 | 杨成 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
大邑县公路建设服务中心 | 西岭雪山运动康养产业功能区基础设施建设项目(8.20洪灾灾后重建交通道路部分) | 2020/8/14 0:00:00 | 2021/5/31 0:00:00 | 三、四级公路,全长61.69km,宽7.5-12m,沥青砼路面。 | 1235700.00 | 徐志春 | |
仁寿县鑫诚建设开发有限责任公司 | 仁寿县红星路南延线仁寿段工程监理1标段 | 一级公路,全长10km,宽32m,沥青砼路面。 | 4000000.00 | 陆登 | |||
国道G245仪陇段改扩建工程建设协调指挥部 | 国道G245仪陇段改扩建工程监理服务 | 一、二级公路,路线全长69.58km,其中:一级公路长1.52km,二级公路长68.06km,沥青砼路面。 | 8483300.00 | 孙爱民 | |||
富顺县顺通公路投资建设有限责任公司 | 成自泸赤高速公路富顺连接线扩宽改造工程 | 一级公路,长1.49km,沥青砼路面;中桥1座,涵洞1道。 | 1308000.00 | 宾其林 | |||
彭州市统一建设集团有限公司 | 成什绵复线至石化基地连接线支线工程(彭州至升平镇第二通道) | 1160000.00 | 蒋天国 | ||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
巴中中交川商投资建设有限公司 | 巴中至坦溪(巴州界)公路升级改造项目 | 2017/11/28 0:00:00 | 2019/11/25 0:00:00 | 全线(k0+000~K29+333.199)全长18.981km(断链7处), 二级公路,路基宽度基2057m,10m,32m,18m,路基挖方1014022.7m3,路基填方999954.1m3,防排水118949m3,特殊路沥青砼面层198100m2,大中桥588m/4座,涵洞1192.6m/46道。 | 3700000.00 | 赵开强 | |
仁寿县鑫城建设开发有限责任公司 | 县道骑河路骑虎至古耳段路面改造工程 | 2018/8/29 0:00:00 | 2019/6/3 0:00:00 | 县道骑河路骑虎至古耳段路面改造工程总长9.56公里,三级公路,设计速度:40公里/小时;路面宽度为6.5m,沥青混凝土路面。其中挖土方33563.44m3,挖石方77595m3,挖除水泥混凝土路面1396.4m3,碎石换填31091.37m3,C20混凝土挡土墙12080.34m3,20cm厚砂砾石垫层69570.82m2,4%水泥稳定级配碎石底基层66175.54m2,5%水泥稳定级配碎石基层65659.95m2,4cm厚细粒式SBS改性沥青混凝土65316.22m2,6cm厚中粒式沥青混凝土65316.22m2,现浇路缘石4941.81m3。以及全线交安设施及附属设施和绿化工程。 | 1209600.00 | 赵开强 | |
青神县通发实业总公司 | 青神县岷江二桥新建工程及青衣大道东段市政道路建设项目 | 路线全长1.326公里,公路等级为一级公路兼城市道路功能 | 2920000.00 | 赵开强 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川省渝鑫建设工程监理有限公司 | 346584 | 不通过(1.未提供企业信用等级C及以上查询截图,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条。2.类似业绩未提供项目评定书或质量评定书及业主电话,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条类似项目业绩要求) | 不通过 |
四川省蜀顺工程建设咨询有限公司 | 346584 | 不通过(类似项目业绩未提供项目评定书或质量评定书,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条类似业绩要求) | 不通过 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:青神县发展和改革局 | 联系电话:028-38811438 | |
行业主管部门:青神县交通运输局 | 联系电话:028-38815629 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐:
江西洺源招标咨询有限公司关于广信区交警大队2023年交通标志、标线等设施年度采购(招标编号:jxmyzfcg-2023-006#)公开招标中标公告