项目及标段名称 | 崇州市崇阳街道双发巷改造工程施工/标段 | |||||||
项目业主 | 成都市蜀州兴宇城市建设有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 028-82215676 | |||||
招标人 | 成都市蜀州兴宇城市建设有限责任公司 | 招标人联系电话 | 028-82215676 | |||||
招标代理机构 | 四川荣宜工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-61999082 | |||||
开标地点 | 崇州市分中心 | 开标时间 | 20221013 - 10:00:00 | |||||
公示期 | 2022年10月17日~2022年10月21日 | 投标最高限价(元) | 8890669.45 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川上厦建设有限公司 | 8413471.65 | 7610900.52 | 98.87 | ||||
第二名 | 四川长淮建设工程有限公司 | 8340678.76 | 7538107.63 | 97.95 | ||||
第三名 | 四川省建翔建筑工程有限公司 | 8753171.78 | 7950600.65 | 92.16 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 廖然 | 全国注册二级建造师 | 川2512016201709116 | 未要求 | 未要求 | |||
项目技术负责人 | 郑婧 | 职称证 | 32075849 | 市政工程 | 工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 何瀚敏 | 全国注册二级建造师 | 川2512021202125648 | 未要求 | 未要求 | |||
项目技术负责人 | 康宁 | 职称证 | 工-80509 | 市政工程 | 工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 岳华 | 全国注册二级建造师 | 川2512013201485221 | 未要求 | 未要求 | |||
项目技术负责人 | 王彦智 | 职称证 | 20190131021 | 市政工程 | 工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都市蜀州兴宇城市建设有限责任公司 | 崇州市统规统建、统规自建小区污水管改造一期一标段 | 20201001 | 20210117 | 对主城区10个统规统建、统规自 建安置小区排水设施进行改造 | 9290027.22 | 彭秀 | ||
  | ||||||||
  | ||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
西藏阿里普兰县重点建设工程项目管理中心 | 普兰县普兰镇乡村振兴示范点项目 | 20190909 | 20200928 | 拆除原有道路、新建沥青路面3471平米,休闲座椅8个,行道树128株,外立面改造9830平米,屋面防水改造1063平米等 | 9021036.21 | / | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都市蜀州兴宇城市建设有限责任公司 | 崇州市统规统建、统规自建小区污水管改造一期一标段 | 20201001 | 20210117 | 对主城区10个统规统建、统规自 建安置小区排水设施进行改造 | 9290027.22 | 彭秀 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都市蜀州兴宇城市建设有限责任公司 | 崇州市孔子广场及周边区域改造工程 | 20200708 | 20211027 | 对孔子广场以及与其连接的文庙街和南米市街所在区域的景观、管线和临街建筑立面(9 栋仿古建筑)等进行改造。 | 17931937.97 | 舒丹 | ||
  | ||||||||
  | ||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
萨嘎县人民政府 | 萨嘎县城区市政道路工程项目 | 20220322 | 20220806 | 包含路面工程、给排水工程、照明工程、防护工程、管沟工程、交通标志工程等 | 9253684.26 | / | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都市琉璃旅游投资开发有限责任公司 | 崇州市街子镇场镇雨污管网修复及改造工程项目 | 20210311 | 20220330 | 完成雨污分流、场镇内涝及截污点改造等工程 | 34090630.87 | 严露 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
宣汉普发微玻纤建设发展有限公司 | 中国(普光)微玻纤新材料产业园基础设施建设项目富钾卤水项目土石方场平工程、四川岩泰新材料有限公司年产12万吨岩(矿)棉制品生产线项目土石方场平工程(施工一标段) | 20181201 | 20191128 | 土石方场坪工程(市政工程) | 26831688 | 黄本明 | ||
  | ||||||||
  | ||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川太源建筑工程有限公司 | 8808170.85 | 8005599.72 | 90.45 | |||||
四川德晟建设工程有限公司 | 11709643.62/不符合符合第二章投标人须知前附表第10.1项规定 | 投标报价超过招标控制价 | / | |||||
广西裕华建设集团有限公司 | 8811406.09 | 8008834.96 | 90.49 | |||||
四川华峰嘉骏建设工程有限公司 | 8696555.09 | 7893983.96 | 91.94 | |||||
四川鑫铭建设工程有限公司 | 8769347.98 | 7966776.85 | 91.31 | |||||
四川横原建业建设工程有限公司 | 8728907.48 | 7926336.35 | 91.75 | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 崇州市发展和改革局 | 联系电话 | 028-82215508 | ||||
行业主管部门 | 崇州市住房和城乡建设局 | 联系电话 | 028-82279445 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐:
江西洺源招标咨询有限公司关于广信区交警大队2023年交通标志、标线等设施年度采购(招标编号:jxmyzfcg-2023-006#)公开招标中标公告