交通标志

保标招标 > 交通标志 > 中标信息 > 四川省2021-2023年农村铁索桥改公路桥项目(达州市宣汉县•中河索桥等3座桥)(电厂河坝铁索桥、中河索桥)施工中标公示

四川省2021-2023年农村铁索桥改公路桥项目(达州市宣汉县•中河索桥等3座桥)(电厂河坝铁索桥、中河索桥)施工中标公示

· 2022-08-19
data-v-140767ea>
四川省2021-2023年农村铁索桥改公路桥项目(达州市宣汉县•中河索桥等3座桥)(电厂河坝铁索桥、中河索桥)评标结果公示
项目及标段名称四川省2021-2023年农村铁索桥改公路桥项目(达州市宣汉县•中河索桥等3座桥)(电厂河坝铁索桥、中河索桥)施工
项目业主宣汉县公路建设开发有限责任公司项目业主联系电话0818-5204786
招标人宣汉县公路建设开发有限责任公司招标人联系电话0818-5204786
招标代理机构中科标禾工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话 028-86094188
开标地点开标厅1开标时间2022/8/18 10:30:00
公示期2022年08月22日到2022年08月26日投标最高限价(元)5,912,743
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川蜀域恒丰建设有限公司5646668.005646668.0091.46
第二名四川飞亚宏宇路桥工程有限公司5587543.675587543.6785.28
第三名泰贻建设集团有限公司5714653.005714653.0083.94
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨浩博二级建造师注册证书川2512015201721614
项目技术负责人郭庆琳职称证工54394公路工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人龚舒二级建造师注册证书川2512012201379990市政工程中级
项目技术负责人冯立职称证20190003609道路与桥梁中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵勇二级建造师注册证书川2512011201240912市政工程中级
项目技术负责人雷成职称证工20155247公路工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
汶川县农村公路建设养护中心三江镇街席路改造提升工程(二期)2020/7/14 0:00:002021/4/8 0:00:00本项目起点桩号K0+000位于三江镇三江口中桥交叉口处,终点止于三江乡杨柳湾农家东处,桩号K0+638.072,路线全长0.638072km。本项目采用四级路标准, 一般路段路基宽度6.5米,路面宽度6.0米进行施工,设计速度20km/h。本项目安全设施内容包括交通标志、交通标线、护栏,路基工程、路面工程、涵洞工程、桥梁加固、桥梁工程、磨子沟中桥等工程。6759093.25史乐兵
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴塘县公路段巴塘县亚日贡乡曾村至红里村至仲伙村通村公路建设工程2019/10/18 0:00:002020/11/21 0:00:00本项目路线全长 6.286 公里,路基宽度 5.0 米,路面宽度 4.5 米,采用水泥混凝土路面,主要建设内容有路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、交通安全设施工程14669452.99王奇峰
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
什邡市公路养护管理所G350什邡市肖二鱼庄至禾丰段大修工程等两个项目2020/9/30 0:00:002021/1/30 0:00:00肖二鱼庄至禾丰段主要完成:5cm厚原沥青砼复拌热再生17578.81㎡ ; 4cm厚SBS青 混凝土面层(AC-13C)41893.28㎡; 人工摊铺4cm厚SBS改青混凝土面层(AC- 13C) 1997. 7㎡;机械摊铺6cm厚沥青砼(AC-20C)3949. 98㎡; C15商品混凝土面板修复(22cm厚)800.96m3; C25商品混凝土路肩481.30m2 :波形梁钢护栏370m等工程量。果老桥至玉马桥段主要完成: MS-3微表处罩面31228.75㎡; C25商品混凝土路肩305.04m3;波形梁钢护栏76m等工程量6946895施勇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川兴邦恒瑞建筑工程有限公司投标人业绩不符合“投标人资格要求:已完成不低于本次招标控制价的公路工程施工业绩”的要求(业绩金额规模未达到要求)投标人业绩不符合“投标人资格要求:已完成不低于本次招标控制价的公路工程施工业绩”的要求(业绩金额规模未达到要求)
四川省兴辉鸿建设工程有限公司投标人业绩不符合“投标人资格要求:已完成不低于本次招标控制价的公路工程施工业绩”的要求(业绩金额规模未达到要求)投标人业绩不符合“投标人资格要求:已完成不低于本次招标控制价的公路工程施工业绩”的要求(业绩金额规模未达到要求)
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:
单位:
姓名:
单位:
姓名:
单位:
姓名:
单位:
姓名:
单位:
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宣汉县发展和改革局联系电话:0818-5221718
行业主管部门:宣汉县交通运输局联系电话:0818-5222378
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

江源区交警大队交通标志及违停设备采购项目成交结果公告

江西洺源招标咨询有限公司关于广信区交警大队2023年交通标志、标线等设施年度采购(招标编号:jxmyzfcg-2023-006#)公开招标中标公告

泰安市公安局交通警察支队更换部分城区交通标志项目成交公告

南市医疗服务中心临时通道公交站点上下客区工程项目中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易