投资项目代码 | 2308-441322-04-01-364061 | ||
投资项目名称 | 湖镇镇滨河东路改扩建工程 | ||
招标项目名称 | 湖镇镇滨河东路改扩建工程 | ||
标段(包)名称 | / | ||
公示名称 | 湖镇镇滨河东路改扩建工程中标候选人公示 | ||
开标日期 | 2025年7月1日 | ||
评标情况 | 一、评标情况: (一)评标时间:2025年7月1日 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心博罗分中心5号评标室 (三)评标委员会组成: 1.招标人代表2人; 2.评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生,抽取专业为:A080105 电气工程、A080201 道路工程、A080205 排水工程、AO80210 城市及道路照明工程、C0304 建筑经济管理。 (四)参与评标环节的投标人共5家,名单如下: 1.惠州市義昌路通建设工程有限公司[博罗县第二建设集团有限公司]; 2.中庆建设有限责任公司; 3.中恒建设集团有限公司; 4.广东集盛建设有限公司; 5.正航水利集团有限公司。 (五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审;4家投标企业通过形式评审、资格评审、响应性评审。 (六)详细评审情况:本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章评标办法规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。 (七)废标情况:正航水利集团有限公司因其投标文件出现评标办法初步评审第3.1.2款规定的情形(投标书指定评标材料单价超出控制价士15%),评标委员会否决其投标。 (八)评标结果:评标委员会根据招标文件的规定,按照得分由高到低的顺序推荐中标候选人,结果如下: 第一中标候选人:惠州市義昌路通建设工程有限公司[博罗县第二建设集团有限公司],综合得分:91.52分; 第二中标候选人:中庆建设有限责任公司,综合得分:89.99分; 第三中标候选人:中恒建设集团有限公司,综合得分:87.65分。 | ||
第一中标候选人 | 惠州市義昌路通建设工程有限公司[博罗县第二建设集团有限公司] | ||
投标报价 | 14124042.24元 | ||
质量承诺 | 合格 | 工期 | 540日历天 |
拟派项目负责人姓名 | 周潜 | 资质资格 (证书编号) | 市政公用工程专业二级建造师注册证书 (粤2442013201301908) |
业绩 | / | ||
资格能力条件 | 资格情况 | 惠州市義昌路通建设工程有限公司具有市政公用工程施工总承包二级资质且具备有效的安全生产许可证、博罗县第二建设集团有限公司具有市政公用工程施工总承包二级资质且具备有效的安全生产许可证;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业二级建造师注册证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);技术负责人1人,具有路桥高级工程师技术职称;施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书或培训证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 | |
业绩情况 | 1.武深高速潼湖出入口道路提升工程; 2.中韩(惠州)产业园起步区西区首批市政工程-花岭路东段; 3.全区主要干道人行道外侧至楼宇房檐下整治工程; 4.蔚岗路北段建设工程 5.潼侨工业区志峰灯饰厂周边道路工程; 6.惠州市公安局大亚湾经济技术开发区分局新建翻新交通标志标线项目; 7.国道G355线龙门油田至永汉段改建工程之管网及配套设施标段二专业分包工程; 8.湖镇镇新作塘(典型村)道路提升及南塘布巷小组公共篮球场建设工程(一期); 9.县城博罗大道(曙光路至汤泉派出所段北侧)内涝点、辅道等整治工程; 10.惠城区委党校新校区周边道路建设工程。 | ||
第二中标候选人 | 中庆建设有限责任公司 | ||
投标报价 | 13782178.45元 | ||
质量承诺 | 合格 | 工期 | 540日历天 |
拟派项目负责人姓名< |
文章推荐:
翁牛特旗公安局全旗学校周边等地设置道路交通标志及城区主要路口施划标线(四次)中标(成交)结果公告